Настоящие полужесткокрылые (Hemiptera: Heteroptera) Нижнего Поволжья

Настоящие полужесткокрылые (Hemiptera: Heteroptera) Нижнего Поволжья — по материалам сборов К.А. Гребенникова.

Архив с файлами базы

Поиск по базе

Всего таксонов (по рангам):
— подотряд: 1.
— семейство: 29.
— вид: 356.
— подвид: 1.
Подотряд Heteroptera Latreille, 1810. (Настоящие полужесткокрылые (клопы))

1. Семейство Alydidae Amyot et Serville, 1843.

1. Alydus calcaratus (Linnaeus, 1758) коллекция

2. Megalotomus ornaticeps (Stål, 1858) коллекция

2. Семейство Anthocoridae Fieber, 1836.

1. Orius horvathi (Reuter, 1884) коллекция

2. Orius minutus (Linnaeus, 1758) коллекция

3. Orius niger (Wolff, 1804) коллекция

4. Orius sp. коллекция

5. Xylocoris cursitans (Fallén, 1807) коллекция

3. Семейство Aradidae (Spinola, 1837).

1. Aradus cinnamomeus (Panzer, 1794) коллекция

2. Aradus lugubris Fallén, 1807 коллекция

3. Aradus ribauti Wagner, 1956 коллекция

4. Семейство Berytidae Fieber, 1851.

1. Berytinus clavipes (Fabricius, 1775) коллекция

2. Berytinus sp. коллекция

3. Metacanthus lineatus (Jakovlev, 1875) коллекция

4. Metacanthus meridionalis (A. Costa, 1843) коллекция

5. Neides tipularius (Linnaeus, 1758) коллекция

5. Семейство Coreidae Leach, 1815.

1. Centrocoris spiniger (Fabricius, 1781) коллекция

2. Ceraleptus gracilicornis (Herrich-Schäffer, 1835) коллекция

3. Coreus marginatus (Linnaeus, 1758) коллекция

4. Coriomeris affinis (Herrich-Schäffer, 1839) коллекция

5. Coriomeris denticulatus (Scopoli, 1763) коллекция

6. Coriomeris scabricornis (Panzer, 1809) коллекция

7. Enoplops scapha (Fabricius, 1794) коллекция

8. Gonocerus acuteangulatus (Goeze, 1778) коллекция

9. Spathocera lobata (Herrich-Schaffer, 1840) коллекция

10. Spathocera obscura (Germar, 1847) коллекция

11. Syromastus rhombeus (Linnaeus, 1767) коллекция

6. Семейство Corixidae (Leach, 1815).

1. Callicorixa praeusta (Fieber, 1848) коллекция

2. Callicorixa sp. коллекция

3. Corixa dentipes Thomson, 1869 коллекция

4. Corixa punctata (Illiger, 1807) коллекция

5. Cymatia coleoptrata (Fabricius, 1777) коллекция

6. Cymatia rogenhoferi (Fieber, 1864) коллекция

7. Hesperocorixa linnaei (Fieber, 1848) коллекция

8. Paracorixa caspica (Horváth, 1878) коллекция

9. Paracorixa concinna (Fieber, 1848) коллекция

10. Sigara assimilis (Fieber, 1848) коллекция

11. Sigara distincta (Fieber, 1848) коллекция

12. Sigara falleni (Fieber, 1848) коллекция

13. Sigara lateralis (Leach, 1817) коллекция

14. Sigara limitata (Fieber, 1848) коллекция

15. Sigara nigrolineata (Fieber, 1848) коллекция

16. Sigara stagnalis Leach, 1817

1. Sigara stagnalis pontica Jaczewski, 1961. коллекция

17. Sigara striata (Linnaeus, 1758) коллекция

7. Семейство Cydnidae (Billberg, 1820).

1. Byrsinus fossor (Mulsant et Rey, 1866) коллекция

2. Byrsinus rugosus (Jakovlev, 1874) коллекция

3. Canthophorus mixtus Asanova, 1964 коллекция

4. Canthophorus sp. коллекция

5. Cydnus aterrimus (Förster, 1771) коллекция

6. Geotomus punctulatus (Costa, 1847) коллекция

7. Legnotus limbosus (Geoffroy, 1785) коллекция

8. Ochetostethus opacus Scholz, 1847 коллекция

9. Sehirus luctuosus Mulsant et Rey, 1866 коллекция

10. Tritomegas bicolor (Linnaeus, 1758) коллекция

8. Семейство Gerridae Leach, 1815.

1. Aquarius paludum (Fabricius, 1794) коллекция

2. Gerris argentatus Schummel, 1832 коллекция

3. Gerris lacustris (Linnaeus, 1758) коллекция

4. Gerris odontogaster (Zetterstedt, 1828) коллекция

5. Gerris thoracicus Schummel, 1832 коллекция

6. Limnoporus rufoscutellatus (Latreille, 1807) коллекция

9. Семейство Hebridae Amyot et Serville, 1843.

1. Hebrus pusillus (Fallén, 1807) коллекция

10. Семейство Lygaeidae Schilling, 1829.

1. Aellopus atratus (Goeze, 1778) коллекция

2. Aphanus rolandri (Linnaeus, 1758) коллекция

3. Arocatus melanocephalus (Fabricius, 1798) коллекция

4. Artheneis intricata V.G. Putshkov, 1969 коллекция

5. Beosus quadripunctatus (Müller, 1766) коллекция

6. Bleteogonus beckeri (Frey-Gessner, 1863) коллекция

7. Camptocera glaberrima (Walker, 1872) коллекция

8. Camptotelus lineolatus (Schilling, 1829) коллекция

9. Chilacis typhae (Perris, 1857) коллекция

10. Cymus claviculus (Fallén, 1807) коллекция

11. Cymus glandicolor Hahn, 1832 коллекция

12. Cymus melanocephalus Fieber, 1861 коллекция

13. Dimorphopterus blissoides (Bäerensprung, 1859) коллекция

14. Dimorphopterus doriae Ferrari, 1874 коллекция

15. Dimorphopterus spinolae (Signoret, 1857) коллекция

16. Diomphalus hispidulus Fieber, 1864 коллекция

17. Drymus brunneus (R.F. Sahlberg,1848) коллекция

18. Emblethis ciliatus Horváth, 1875 коллекция

19. Emblethis denticollis Horváth, 1878 коллекция

20. Emblethis dilaticollis (Jakovlev, 1874) коллекция

21. Emblethis duplicatus Seidenstucker, 1963 коллекция

22. Emblethis griseus (Wolff, 1802) коллекция

23. Emblethis minutus Kiritshenko, 1911 коллекция

24. Emblethis verbasci (Fabricius, 1803) коллекция

25. Engistus salinus (Jakovlev, 1874) коллекция

26. Geocoris arenarius (Jakovlev, 1867) коллекция

27. Geocoris ater (Fabricius, 1787) коллекция

28. Geocoris dispar (Waga, 1839) коллекция

29. Geocoris erythrocephalus (Le Peletier et Serville, 1825) коллекция

30. Gonianotus marginepunctatus (Wolff, 1804) коллекция

31. Graptopeltus lynceus (Fabricius, 1775) коллекция

32. Henestaris halophilus (Burmeister, 1835) коллекция

33. Heterogaster cathariae (Geoffroy, 1785) коллекция

34. Holcocranum saturejae (Kolenati, 1845) коллекция

35. Horvathiolus superbus (Pollich, 1771) коллекция

36. Icus angularis Fieber, 1861 коллекция

37. Ischnodemus caspius Jakovlev, 1871 коллекция

38. Ischnodemus sabuleti (Fallén, 1826) коллекция

39. Jakowleffia setulosa (Jakovlev, 1874) коллекция

40. Kleidocerys resedae (Panzer, 1797) коллекция

41. Lamprodema maura (Fabricius, 1803) коллекция

42. Leptodemus minutus (Jakovlev, 1874) коллекция

43. Lygaeidae gen. sp. коллекция

44. Lygaeosoma sardeum Spinola, 1837 коллекция

45. Lygaeus equestris (Linnaeus, 1758) коллекция

46. Megalonotus chiragra (Fabricius, 1794) коллекция

47. Melanocoryphus tristrami (Douglas et Scott 1868) коллекция

48. Metopoplax origani (Kolenati, 1845) коллекция

49. Microplax interrupta (Fieber, 1837) коллекция

50. Nysius cymoides (Spinola, 1837) коллекция

51. Nysius ericae (Schilling, 1829) коллекция

52. Nysius graminicola (Kolenati, 1845) коллекция

53. Nysius helveticus (Herrich-Schäffer, 1850) коллекция

54. Nysius senecionis (Schilling, 1829) коллекция

55. Nysius sp. коллекция

56. Nysius thymi (Wolff, 1804) коллекция

57. Ortholomus punctipennis (Herrich-Schäffer, 1838) коллекция

58. Oxycarenus pallens (Herrich-Schäffer, 1850) коллекция

59. Peritrechus nubilus (Fallén, 1807) коллекция

60. Peritrechus sp. коллекция

61. Pezocoris apicimacula (A. Costa, 1853) коллекция

62. Pionosomus opacellus Horváth, 1895 коллекция

63. Pionosomus varius (Wolff, 1804) коллекция

64. Plinthisus longicollis Fieber, 1861 коллекция

65. Pterotmetus staphyliniformis (Schilling, 1829) коллекция

66. Raglius alboacuminatus (Goeze, 1778) коллекция

67. Rhyparochromus pini (Linnaeus, 1758) коллекция

68. Rhyparochromus vulgaris (Schilling, 1829) коллекция

69. Scolopostethus pictus (Schilling, 1829) коллекция

70. Sphragisticus nebulosus (Fallén, 1807) коллекция

71. Spilostethus saxatilis (Scopoli, 1763) коллекция

72. Stygnocoris rusticus (Fallén, 1807) коллекция

73. Trapezonotus arenarius (Linnaeus, 1758) коллекция

74. Tropidothorax leucopterus (Goeze, 1778) коллекция

75. Xanthochilus quadratus (Fabricius, 1798) коллекция

11. Семейство Mesoveliidae Douglas et Scott, 1867.

1. Mesovelia furcata Mulsant et Rey, 1852 коллекция

12. Семейство Miridae Hahn, 1833.

1. Acetropis carinata (Herrich-Schäffer, 1841) коллекция

2. Adelphocoris lineolatus (Goeze, 1778) коллекция

3. Adelphocoris reicheli (Fieber, 1836) коллекция

4. Adelphocoris seticornis (Fabricius, 1775) коллекция

5. Agnocoris rubicundus (Fallén, 1807) коллекция

6. Amblytylus concolor Jakovlev, 1877 коллекция

7. Anapus freyi (Fieber, 1864) коллекция

8. Anapus rugicollis (Jakovlev, 1877) коллекция

9. Apantilius prasinus (Fieber, 1870) коллекция

10. Apolygus spinolae (Meyer et Dür, 1841) коллекция

11. Campylomma verbasci (Meyer et Dür, 1843) коллекция

12. Capsus cinctus (Kolenati, 1845) коллекция

13. Charagochilus gyllenhali (Fallén, 1807) коллекция

14. Chlamydatus eurotiae Kerzhner, 1962 коллекция

15. Chlamydatus pullus Reuter, 1870 коллекция

16. Chlorillus pictus Fieber, 1864 коллекция

17. Chorosomella jakowleffi Horváth, 1906 коллекция

18. Deraeocoris ruber (Linnaeus, 1758) коллекция

19. Deraeocoris serenus (Douglas et Scott, 1868) коллекция

20. Deraeocoris sp. коллекция

21. Deraeocoris trifasciatus (Linnaeus, 1767) коллекция

22. Deraeocoris ventralis Reuter, 1904 коллекция

23. Dicyphus globulifer Fallén, 1829 коллекция

24. Ethelastia liturata Fieber, 1858 коллекция

25. Europiella artemisiae (Becker, 1864) коллекция

26. Euryopicoris nitidus Meyer et Dür, 1843 коллекция

27. Hallodapus montandoni Reuter, 1895 коллекция

28. Hallodapus sp. коллекция

29. Hallodapus suturalis (Herrich-Schäffer, 1837) коллекция

30. Halticus apterus (Linnaeus, 1758) коллекция

31. Halticus pusillus (Herrich-Schäffer, 1835) коллекция

32. Hyoidea notaticeps Reuter, 1876 коллекция

33. Leptopterna ferrugata (Fallén, 1807) коллекция

34. Liocoris tripustulatus (Fabricius 1781) коллекция

35. Lygus gemellatus (Herrich-Schäffer 1835) коллекция

36. Lygus pratensis (Linnaeus, 1758) коллекция

37. Lygus rugulipennis Poppius, 1911 коллекция

38. Lygus sp. коллекция

39. Miridae ?Gen. sp. Sect 01 коллекция

40. Miridae ?Gen. sp. Sect 02 коллекция

41. Miridae ?Gen. sp. Sect 03 коллекция

42. Miridae ?Gen. sp. Sect 04 коллекция

43. Miridae ?Gen. sp. Sect 05 коллекция

44. Miridae ?Gen. sp. Sect 06 коллекция

45. Miridae ?Gen. sp. Sect 07 коллекция

46. Miridae ?Gen. sp. Sect 08 коллекция

47. Miridae ?Gen. sp. Sect 09 коллекция

48. Miridae ?Gen. sp. Sect 10 коллекция

49. Miridae ?Gen. sp. Sect 11 коллекция

50. Miridae ?Gen. sp. Sect 12 коллекция

51. Miridae ?Gen. sp. Sect 13 коллекция

52. Miridae ?Gen. sp. Sect 14 коллекция

53. Miridae ?Gen. sp. Sect 15 коллекция

54. Miridae ?Gen. sp. Sect 16 коллекция

55. Miridae ?Gen. sp. Sect 17 коллекция

56. Myrmecoris gracilis (Sahlberg, 1848) коллекция

57. Notostira elongata (Geoffroy, 1785) коллекция

58. Notostira sp. коллекция

59. Orthocephalus arnoldii Putshkov, 1961 коллекция

60. Orthocephalus bivittatus Fieber, 1864 коллекция

61. Orthocephalus sp.

62. Orthocephalus vittipennis (Herrich-Schäffer, 1835) коллекция

63. Orthotylus fieberi Frey-Gessner, 1864 коллекция

64. Orthotylus flavosparsus (Sahlberg C., 1841) коллекция

65. Orthotylus nassatus (Fabricius, 1787) коллекция

66. Orthotylus parvulus Reuter, 1879 коллекция

67. Orthotylus rubidus (Puton, 1874) коллекция

68. Orthotylus schoberiae Reuter, 1876 коллекция

69. Orthotylus sp. коллекция

70. Phylinae ?gen. sp. коллекция

71. Phytocoris incanus Fieber, 1864 коллекция

72. Phytocoris sp. коллекция

73. Piezocranum simulans Horváth, 1877 коллекция

74. Plagiognathus chrysanthemi Wolff, 1804 коллекция

75. Polymerus brevicornis Reuter, 1879 коллекция

76. Polymerus cognatus (Fieber, 1858) коллекция

77. Polymerus nigrita (Fallén, 1807) коллекция

78. Polymerus unifasciatus (Fabricius, 1794) коллекция

79. Psallus anticus Reuter, 1876 коллекция

80. Stenodema calcarata Fallén, 1807 коллекция

81. Stenodema laevigata (Linnaeus, 1758) коллекция

82. Stenodema trispinosa Reuter, 1904 коллекция

83. Strongylocoris niger (Herrich-Schäffer, 1835) коллекция

84. Systellonotus triguttatus (Linnaeus,1767) коллекция

85. Trigonotylus caelestialium Kirkaldy, 1902 коллекция

86. Trigonotylus pulchellus (Hahn, 1834) коллекция

87. Trigonotylus sp. коллекция

88. Tuponia prasina (Fieber, 1864) коллекция

13. Семейство Nabidae Costa A,1853.

1. Nabis ferus (Linnaeus, 1758) коллекция

2. Nabis pallidus Fieber, 1861 коллекция

3. Nabis pseudoferus Remane, 1949 коллекция

4. Nabis punctatus Costa A,1847 коллекция

5. Nabis rugosus (Linnaeus, 1758) коллекция

6. Nabis sareptanus (Dohrn, 1862) коллекция

7. Nabis sp. коллекция

8. Prostemma sanguineum (Rossi, 1790) коллекция

14. Семейство Naucoridae Leach, 1815.

1. Ilyocoris cimicoides (Linnaeus, 1758) коллекция

15. Семейство Nepidae Latreille, 1802.

1. Nepa cinerea Linnaeus, 1758 коллекция

2. Ranatra linearis (Linnaeus, 1758) коллекция

16. Семейство Notonectidae Latreille, 1802.

1. Notonecta glauca (Linneaus, 1758) коллекция

2. Notonecta viridis Delcourt, 1909 коллекция

17. Семейство Pentatomidae Leach, 1815.

1. Aelia acuminata (Linneaus, 1758) коллекция

2. Aelia furcata Fieber, 1868 коллекция

3. Aelia rostrata Boheman, 1852 коллекция

4. Antheminia lunulata (Goeze, 1778) коллекция

5. Arma custos Fabricius, 1794 коллекция

6. Bagrada stolida (Herrich-Schäffer, 1839) коллекция

7. Brachynema germari (Kolenati, 1846) коллекция

8. Carpocoris coreanus Distant, 1899 коллекция

9. Carpocoris fuscispinus (Bohemann, 1849) коллекция

10. Carpocoris pudicus (Poda, 1761) коллекция

11. Carpocoris purpureipennis (De Geer, 1773) коллекция

12. Carpocoris sp. коллекция

13. Chlorochroa pinicola (Mulsant et Rey, 1852) коллекция

14. Codophila varia (Fabricius, 1787) коллекция

15. Crypsinus angustatus (Bärensprung, 1859) коллекция

16. Dolycoris baccarum (Linnaeus, 1758) коллекция

17. Eurydema oleracea (Linnaeus, 1758) коллекция

18. Eurydema ornata (Linnaeus, 1758) коллекция

19. Eurydema ventralis Kolenati, 1846 коллекция

20. Eysarcoris ventralis (Westwood, 1837) коллекция

21. Graphosoma lineatum (Linneaus, 1758) коллекция

22. Holcostethus strictus vernalis (Wolff, 1804) коллекция

23. Leprosoma inconspicuum Baerensprung, 1859 коллекция

24. Menaccarus arenicola (Scholtz, 1846) коллекция

25. Neottiglossa leporina (Herrich-Schäffer, 1830) коллекция

26. Palomena prasina Linnaeus, 1761 коллекция

27. Picromerus bidens Linnaeus, 1758 коллекция

28. Podops rectidens Horváth, 1883 коллекция

29. Rubiconia intermedia (Wolff, 1811) коллекция

30. Sciocoris cursitans (Fabricius, 1794) коллекция

31. Sciocoris deltocephalus Fieber, 1861 коллекция

32. Sciocoris distinctus Fieber, 1851 коллекция

33. Sciocoris homalonotus Fieber, 1851 коллекция

34. Sciocoris macrocephalus Fieber, 1851 коллекция

35. Sciocoris sulcatus Fieber, 1851 коллекция

36. Stagonomus amoenus (Brullé, 1832) коллекция

37. Staria lunata (Hahn, 1835) коллекция

38. Tarisa elevata Reuter, 1901 коллекция

39. Tarisa salsae Kerzhner 1964 коллекция

40. Tarisa subspinosa (Germar, 1839) коллекция

41. Tholagmus flavolineatus (Fabricius, 1798) коллекция

42. Ventocoris halophilus (Jakovlev, 1874) коллекция

43. Vilpianus galii (Wolff, 1802) коллекция

44. Zicrona caerulea (Linnaeus, 1758) коллекция

18. Семейство Piesmatidae (Amyot et Serville, 1843).

1. Parapiesma kochiae (Becker, 1867) коллекция

2. Parapiesma kolenatii (Fieber, 1861) коллекция

3. Parapiesma quadratum (Fieber, 1844) коллекция

4. Parapiesma salsolae (Becker, 1867) коллекция

5. Piesma maculatum (Laporte, 1832) коллекция

19. Семейство Plataspidae Dallas, 1851.

1. Coptosoma mucronatum Seidenstücker, 1963 коллекция

2. Coptosoma scutellatum (Geoffroy, 1785) коллекция

20. Семейство Pleidae Fieber, 1851.

1. Plea minutissima Leach, 1817 коллекция

21. Семейство Pyrrhocoridae Amyot et Serville, 1843.

1. Pyrrhocoris apterus (Linnaeus, 1758) коллекция

2. Pyrrhocoris marginatus (Kolenati, 1845) коллекция

22. Семейство Reduviidae Latreille, 1807.

1. Coranus sp. коллекция

2. Ectomocoris caucasicus Linnavuori, 1972 коллекция

3. Holotrichius bergrothi Reuter, 1891 коллекция

4. Oncocephalus plumicornis (Germar, 1822) коллекция

5. Pasira basiptera Stål, 1859 коллекция

6. Peirates hybridus (Scopoli, 1763) коллекция

7. Phymata crassipes (Fabricius, 1775) коллекция

8. Reduvius testaceus (Herrich-Schäffer, 1845) коллекция

9. Rhynocoris iracundus (Poda, 1761) коллекция

10. Vachiria deserta (Becker, 1867) коллекция

23. Семейство Rhopalidae Amyot et Serville, 1843.

1. Brachycarenus tigrinus (Schilling, 1829) коллекция

2. Chorosoma gracile Josifov, 1968 коллекция

3. Chorosoma schillingi (Schilling, 1829) коллекция

4. Corizus hyoscyami (Linnaeus, 1758) коллекция

5. Liorhyssus hyalinus (Fabricius, 1794) коллекция

6. Myrmus miriformis (Fallén, 1807) коллекция

7. Rhopalus conspersus (Fieber, 1837) коллекция

8. Rhopalus parumpunctatus Schilling, 1829 коллекция

9. Rhopalus subrufus (Gmelin, 1790) коллекция

10. Stictopleurus abutilon (Rossi, 1790) коллекция

11. Stictopleurus punctatonervosus (Goeze, 1778) коллекция

12. Stictopleurus subtomentosus (Rey, 1888) коллекция

24. Семейство Saldidae Amyot et Serville, 1843.

1. Saldula arenicola (Scholtz H,1847) коллекция

2. Saldula opacula (Zetterstedt, 1838) коллекция

3. Saldula pallipes (Fabricius, 1794) коллекция

4. Saldula saltatoria (Linnaeus, 1758) коллекция

25. Семейство Scutelleridae Leach, 1815.

1. Eurygaster austriaca (Schrank, 1776) коллекция

2. Eurygaster integriceps Puton, 1881 коллекция

3. Eurygaster testudinaria (Geoffroy, 1785) коллекция

4. Irochrotus lanatus (Pallas, 1773) коллекция

5. Odontoscelis sp. коллекция

6. Odontotarsus purpureolineatus (Rossi, 1790) коллекция

7. Psacasta exanthematica (Scopoli, 1763) коллекция

8. Psacasta neglecta (Herrich-Schäffer, 1837) коллекция

26. Семейство Stenocephalidae Latreille, 1825.

1. Dicranocephalus agilis (Scopoli, 1763) коллекция

2. Dicranocephalus albipes (Fabricius, 1781) коллекция

27. Семейство Thyreocoridae Amyot et Serville, 1843.

1. Thyreocoris scarabaeoides (Linnaeus, 1758) коллекция

28. Семейство Tingidae Laporta, 1832.

1. Agramma atricapillum (Spinola, 1837) коллекция

2. Agramma blandulum (Horváth, 1905) коллекция

3. Agramma confusum (Puton, 1879) коллекция

4. Agramma minutum Horváth, 1874 коллекция

5. Catoplatus carthusianus (Goeze, 1778) коллекция

6. Derephysia cristata (Panzer, 1806) коллекция

7. Dictyla echii (Schrank, 1782) коллекция

8. Dictyla humuli (Fabricius, 1794) коллекция

9. Dictyla montandoni (Horváth, 1885) коллекция

10. Dictyla platyoma (Fieber, 1861) коллекция

11. Dictyla rotundata (Herrich-Schäffer, 1835) коллекция

12. Galeatus cellularis Jakovlev, 1884 коллекция

13. Galeatus decorus Jakovlev, 1880 коллекция

14. Galeatus inermis (Jakovlev, 1874) коллекция

15. Galeatus sinuatus (Herrich-Schäffer, 1838) коллекция

16. Galeatus spinifrons (Fallen, 1807) коллекция

17. Kalama tricornis (Schrank, 1801) коллекция

18. Lasiacantha capucina (Germar, 1837) коллекция

19. Oncochila simplex (Herrich-Schäffer, 1830) коллекция

20. Physatocheila dumetorum (Herich-Schäffer, 1838) коллекция

21. Stephanitis pyri (Fabricius, 1775) коллекция

22. Tingis ampliata (Herrich-Schäffer, 1838) коллекция

23. Tingis grisea Germar, 1835 коллекция

24. Tingis pauperata (Puton, 1879) коллекция

25. Tingis pilosa Hummel, 1825 коллекция

26. Tingis reticulata (Herrich-Schäffer, 1835) коллекция

29. Семейство Veliidae Brullé, 1836.

1. Velia caprai Tamanini, 1947 коллекция

2. Velia saulii Tamanini, 1947 коллекция